Исковое заявление о рассрочке платежа

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Исковое заявление о рассрочке платежа». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Районным судом по иску истца к заявителям о взыскании задолженности по жилищно-коммунальным платежам, вынесено решение которым исковые требования удовлетворенны в полном объеме. У заявителей затруднительное материальное положение, не позволяющие погасить задолженность короткие сроки. Заявители просят предоставить им в исполнении решения суда.

На основании изложенного, в целях соблюдения баланса интересов сторон дела, а также третьих лиц, полагаю возможным предоставление рассрочки исполнения решения суда. Путем выплаты взыскателю ежемесячно денежных средств в размере не менее 7 500 руб. и до полного погашения задолженности.
Зачастую, даже после получения решения суда о возмещении средств у должника нет денег, чтобы погасить задолженность в установленные сроки. Тогда приходится искать решения как продлить сроки для выплаты долга. Сделать это реально, нужно подать ходатайство в суд о рассрочке по исполнительному листу.

Заявление о рассрочке исполнения решения

К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.
Если речь идет о том, что банк потребовал от клиента выплаты просроченного кредита, то не стоит указывать в качестве оснований другие кредиты. Банк не будет давать одним кредиторам предпочтение перед другими.

Договор страхования, если в нем не предусмотрено иное, вступает в силу в момент уплаты страховой премии или первого ее взноса.
После чего документ передаётся в ФССП. У должника будет 2 месяца до того, как приставы в принудительном порядке взыщут с него имущество. Такой срок определён статьёй 36 закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В течение указанного срока могут быть приняты обеспечительные меры, например, арест имущества.

Подача и рассмотрение ходатайства в суде

Или в каких случаях они арестовывают. Если я буду выплачивать сумму в, может ли истец после выплаты всей суммы долга подать еще и на индексацию.

Если по решению суда ответчику необходимо выплатить истцу определенную сумму денег, но он понимает, что найти такую сумму в одночасье не сможет, то он имеет право обратиться с просьбой на рассрочку платежа, то есть, внесение суммы частями.

Заявление о рассрочке исполнения решения должно содержать обоснование предоставления рассрочки и документы, подтверждающие данные обстоятельства.

Вчера взяли товар в рассрочку, навязали страховку. Сегодня обратились в страховую компанию, с вопросом о расторжении договора страхования. Прислали бланк заявления об отказе договора страхования. Не понятен пункт «Подтверждаю, что страховая премия оплачена». Если я еще не производил платежи, нужно ли подчеркивать данный пункт?

Как написать заявление о рассрочке платежа по исполнительному листу (Образец)?

Правда, положительное рассмотрение такой просьбы возможно только при соблюдении условий. Во-первых, само заявление о рассрочке исполнения решения должно быть объективно-обоснованным. Во-вторых, содержать конкретный срок, до которого требуется предоставление рассрочки. В-третьих, заявитель документально подтверждает причины невозможности исполнения судебного решения в настоящий момент.

Если из Вашего договора страхования следует, что он вступает в силу с момента уплаты страховой премии, то поскольку страховая премия не была оплачена, договор страхования не вступил в силу. Следовательно, расторгать нечего.

Принудительное исполнение невыгодно всем. Должник лишится собственности, которая могла быть использована с большей экономической выгодой. Взыскатель рискует не получить всей причитающейся суммы, если, например, обязанное лицо обанкротится. Судебный исполнитель будет заниматься розыском и реализацией собственности, ограничении прав и свобод должника при неясных перспективах погашения задолженности. В заявлении можно попросить предоставить рассрочку (право вносить деньги частями) или отсрочку (право внести всю сумму не сразу, а через некоторое время). Рассрочка может быть предоставлена максимум на 1-1,5 года. Отсрочка – на несколько месяцев. И для того, и для другого нужны веские основания.

Подача и рассмотрение заявления

Москва Просмотрен 960 раз. Задан 2010-06-23 16:13:24 +0400 в тематике «Гражданское право» СРОЧНО! Помогите,пожалуйста,нужно срочно составить заявление в суд о коммунального платежа. — СРОЧНО!
При этом, когда ответчик подает прошение о рассрочке, он должен учитывать, что судья будет действовать таким образом, чтобы учесть интересы обоих сторон дела.
Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной. Явка сторон на рассмотрение заявления не обязательна. В качестве заинтересованных лиц указываются все лица, принимавшие участие в деле, кроме того и судебный пристав-исполнитель, в чьем производстве находится исполнительное производство по этому делу.
Рассрочка исполнения решения суда значит, что требования, содержащиеся в исполнительном листе, будут исполняться частями, поэтапно, в сроки, установленные судом. Для предоставления рассрочки в суд нужно представить соответствующее ходатайство.

Форма заявления о предоставлении рассрочки не установлена на законодательном уровне, и она может составляться в свободной форме. Вы можете воспользоваться образцом заявления, который представлен на нашем сайте ниже.

Документы, подтверждающие, с какого дохода будет выплачиваться долг. Плочу в в настоящее время но меньше положенного. Помогите, пожалуйста, составить исковое о рассрочке платежа в суд. Юридические услуги онлайн предоставляют новые возможности. Как видите, процесс довольно таки долгий, поэтому его реализация является крайней мерой. Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

По общему правилу у лица, проигравшего судебный спор, есть непродолжительный период добровольного исполнения решения. Сначала документ вступает в законную силу, на что отводится 10 дней по статье 209 ГПК РФ и 30 дней на основании статьи 180 АПК РФ.

В настоящее время исполнить обязанности по выплате денежных средств я не имею возможности. В связи с тяжелым материальным положением.

Рассрочка исполнения решения суда предполагает выплату денег или передачу имущества истцу несколькими частями в течение определённого периода. Такая возможность предусмотрена статьями 203 ГПК РФ и 324 АПК РФ.
В зависимости от того, что прописано у Вас в договоре и сколько дней прошло. От обычной страховки Вы можете отказаться в течение 10 дней, если договором не предусмотрен более короткий срок.

При этом отсутствие у должника финансов для погашения долга не является как таковой причиной для получения рассрочки. Ведь у должника наверняка имеется имущество, на которое могут наложить арест, и впоследствии реализовать его в счет погашения долга по исполнительному листу.

При заявлении ходатайства о предоставлении рассрочки необходимо учитывать, что суд будет стремиться соблюсти баланс интересов взыскателя и должника. Решение в любом случае должно быть исполнено в разумные сроки, рассрочка на срок больше 1-1,5 лет практически не применяется.

Образец ходатайства о рассрочке исполнения решения суда

Для того, чтобы получить рассрочку должны быть веские основания, например:

  • Тяжелое материальное положение ответчика;
  • Тяжелая болезнь ответчика и т.п.

В этом случае судебный пристав-исполнитель вправе обратить взыскание на имеющееся у ответчика имущество. Исполнение решения суда возможно за счет реализации этого имущества.

Строгой формы нет. Но заявление о рассрочке должно содержать ряд обязательных элементов, без которых его просто не станут рассматривать.
Имущественные обязательства, выплачиваемые на основании судебных решений, могут достигать больших величин. Финансовое положение гражданина или организации серьёзно пострадает при немедленной реализации исполнительного документа.

Поэтому заявитель должен предложить тот график или способ исполнения судебного решения, который является для него оптимальным. И обосновать, какие причины делают невозможным иной порядок исполнения (более привлекательный для взыскателя).

К примеру, если банк обратился в суд с иском к заемщику, который не выполнил в полном объеме возврат кредита, то суд может удовлетворить требования банка. После этого судебные приставы, согласно исполнительному производству, запускают процесс получения денег с ответчика.

У меня сложилась такая ситуация. 14.01.2015 г мною был взят кредит в рассрочку на общую сумму 31.106 руб. Кредит я стала выплачивать не сразу, чем нарушила условия договора и банк стал мне начислять проценты и штрафы. Первый платеж по кредиту я внесла в июле спустя 7 месяцев и, далее, так же погашала частями. Выплатила всю сумму 31.106 рублей по договору, считая что он тем самым закрыт. Но оказалось что нет. Спустя пару месяцев 27.04 2016 г банк подал на меня в суд о взыскании штрафных санкций Исковое заявление было отозвано. Далее, никаких новостей пару лет. Недавно, мои карты арестовали. У судоисполнителей я узнала, что в феврале 2019 г банк вновь подал на меня встречный иск о взыскании просроченной задолженности где, 5.205-кредитная задолженность, 632.77 р — проценты, 21.022-штрафы. Москва Просмотрен 243 раза. Задан 2011-11-15 14:08:37 +0400 в тематике «Гражданское право» Получен новый исполнительный лист, действительно ли старое решение суда о рассрочке платежа — Получен новый исполнительный лист, действительно ли старое решение суда о рассрочке платежа.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.